Самый глубокий номер в мире

Leave a comment 0 ответов к “Самый глубокий номер в мире”

Отель Grand Canyon Caverns Inn в Аризоне может похвастаться самым старым, глубоким, темным, тихим и большим сьютом в мире: он разместился в пещере, образовавшейся 65 миллионов лет назад.

Чтобы попасть в номер, который персонал отеля называет «пещерой любви», нужно спуститься на лифте на 67 метров вниз. Самая старая пещера в США по-настоящему тиха и темна, в ней не может развиваться ни одна из существующих форм жизни. Воздух в пещере сухой и чистый — он проходит через трещины в известняке, что удаляет из него всю влагу и загрязнения.

Ширина сьюта составляет 60 метров, длина — 121 метр, а высота потолков — 21 метр. В нем можно найти две двуспальные кровати и раскладной диван: номер способен разместить шестерых постояльцев.

В сьюте есть все необходимое и даже больше: например, библиотека старинных книг и журналов, включая подборку National Geographic с номерами за 1917 год. Есть здесь также и граммофон в рабочем состоянии. Стоимость проживания — $700 в сутки с двоих и дополнительно $100 за каждого следующего гостя.

Оставить комментарий