Почему одиноких мужчин не заселяют в турецкие отели, и какие именно

Без рубрики Leave a comment 0 ответов к “Почему одиноких мужчин не заселяют в турецкие отели, и какие именно”

Многие турецкие отели по-прежнему не селят одиноких мужчин. С данной проблемой туристы могут столкнуться на таких популярных курортах, как Алания, Анталия, Белек, Кемер, Сиде и Мармарис.

15562768092

Проблема размещения одиноких мужчин по-прежнему остро стоит в Турции. Во многих местных отелях запрещено проживание представителей мужского пола, намеревающихся отдохнуть в гордом одиночестве. Тем более, не разрешается проживание двух мужчин в одном номере. Поэтому у пары друзей, а также отцов, планирующих отдохнуть в Турции с сыновьями, также могут возникнуть трудности.

Данная практика действует в Турции уже на протяжении многих лет. Специалисты объясняют её довольно простыми доводами. Во-первых, одиноких мужчин всегда подозревают, что цель их визита — как следует погулять. Как в прямом, так и переносном смысле. Почему-то отельеры уверены, что одиночки буду на отдыхе сильно напиваться, нарушать ночной покой, агрессивно себя вести, приставать к женщинам и затевать драки. Большинство отелей в Турции рассчитаны на семейный отдых с детьми и в таком соседстве не заинтересованы.

Отметим, что в отношении одиноких женщин данное правило не действует. Хотя дамы, порой, могут вести себя похлеще некоторых представителей «сильного» пола. При бронировании отеля мужчинам рекомендуют внимательно ознакомиться с информацией для туристов. Большинство туроператоров всегда публикуют отдельно список гостиниц, не принимающих мужчин без спутницы.

В 2019 году каких-либо изменений в данном правиле не предвидится и сотни, отелей по всей Турции по-прежнему не разрешают селиться в своих номерах одиночкам, а также мужским компаниям. В число таких объектов размещения, в частности, входят: Asdem Park Hotel 4*, Catamaran Hotel 5*, Beldiana Park, Kemer Hotel 3*, Zena Resort 5* – в Кемере, Acropol Beach Hotel 3*, Adonis Hotel 5*, Rixos Downtown Antalya 5*, Trendy Lara 5*, Venezia Palace Deluxe 5* — в Анталии, Adam & Eve Hotel 5*, Belkon Hotel 4*, Aydinbey Famous Resort 5*, Letoonia Golf Resort 5*, Royal Heaven Villas 5*– в Белеке, Jasmin Beach Hotel 4* и Thor By Alkoclar Exclusive – в Бодруме, Acar Hotel 4*, Asrin Beach Hotel 4*, Carmen Suite 3*, Club Paradiso 5*, Mukarnas Spa Resort 5* — в Аланье и другие.

Оставить комментарий