Популярность отдыха в Германии вывела страну на второе место в мире

1 Comment Один ответ к “Популярность отдыха в Германии вывела страну на второе место в мире”

2010 год стал для Германии рекордным: страна впервые вышла на второе место по популярности. Число ночевок иностранных туристов здесь превысило отметку в 60 миллионов. По сравнению с 2009 годом этот показатель увеличился на 10%. Список самых посещаемых стран в 2010 году возглавила Франция с 78,95 миллиона иностранных туристов.

Для сравнения: Испанию в прошлом году посетили 58 миллионов путешественников, Италию — 43 миллиона, Турцию — 29 миллионов, Египет — 16 миллионов. Такие данные привела 22 февраля Петра Хедорфер (Petra Hedorfer), председатель правления Немецкого центра туризма (Deutsche Zentrale f?r Tourismus).

Рост популярности Германии в первую очередь связан с восстановлением после кризиса сектора делового туризма. Свою роль играет отлично налаженное авиасообщение со многими странами мира, а также общий уровень цен, который в Германии ниже, чем во многих государствах Европы.

Наибольшей популярностью Германия пользуется у швейцарцев, сообщает «Немецкая волна». Туристы из арабских стран тоже с удовольствием посещают Германию, причем как с целью отдыха, так и по делам. Кроме того, число ночевок россиян, увеличившись за прошлый год на 24%, продолжает стремительно расти.

За ближайшее десятилетие Германия планирует достигнуть 80-милионных показателей. Уже в текущем году в связи с такими событиями, как чемпионат мира по футболу среди женщин и 125-летний юбилей автомобильной отрасли, ожидается огромный наплыв туристов со всего мира.

http://www.travel.ru/news/2011/02/25/187668.html

Один ответ к “Популярность отдыха в Германии вывела страну на второе место в мире”

  1. Marina Ответить

    Все хорошо, если бы еще со своими правилами для виз разобрались!

Оставить комментарий