Визовый отдел генконсульства Италии появится в Ставрополе

Комментарии отключены 0 ответов к “Визовый отдел генконсульства Италии появится в Ставрополе”

Пятигорск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ — В июне в Ставрополе в помещении Торгово-промышленной палаты края откроется визовый отдел генерального консульства Италии, сообщает в четверг управление по госинформполитике правительства региона.

«На юге России три ключевых региона — Ставрополье, Краснодарский край и Ростовская область. И у каждого из них своя история развития. Ставрополь начал развиваться гораздо позже этих своих соседей. Но, насколько я могу судить, здесь перспективы очень хорошие. Большие возможности, много развитых отраслей экономики, благоприятствующая ведению бизнеса законодательная база», — сказал почетный генконсул Итальянской республики Пьерпаоло Лодиджиани, слова которого приводятся в сообщении.

В свою очередь, президент Торгово-промышленной палаты края Андрей Мурга отметил, что сегодня иностранцы испытывают большой интерес к инвестициям в экономику края и внимательно следят за местными тенденциями. С этим и связано желание итальянской стороны открыть в Ставрополе визовый отдел. Заинтересованность в этом есть и у ставропольцев, говорится в сообщении.