Аэропорт Краснодара будет закрыт шесть часов в день

Leave a comment 0 ответов к “Аэропорт Краснодара будет закрыт шесть часов в день”

Аэропорт Краснодара внезапно заявил о введении уже со следующей недели шестичасового ежедневного перерыва в своей работе на ближайшие полтора месяца. Причиной названы ремонтные работы. Аэропорт не будет принимать и отправлять самолеты в утреннее и обеденное время, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Этот режим продлится со вторника 12 ноября по крайней мере до 31 декабря. В эти дни аэропорт будет закрыт с 8:00 до 14:00. Ряд перевозчиков уже аннулировали назначенные на это время рейсы и теперь должны будут спешно пересаживать пассажиров на другие либо искать возможность совершить дополнительные вылеты в иное время суток. К примеру, «Аэрофлот» лишился двух из семи запланированных ежедневных рейсов в Москву, «Сибирь» (S7 Airlines) — одного из пяти. У различных перевозчиков отменены или сдвинуты на другое время утренние рейсы в Сочи, Санкт-Петербург и по другим маршрутам.

Другие авиакомпании — в частности, «Трансаэро» — еще не успели отреагировать на внезапное развитие событий в Краснодаре и по-прежнему продают билеты на этот период. У «Трансаэро» проблема усугубляется тем, что на полуденное время приходится большинство запланированных краснодарских вылетов. В сложном положении окажутся и некоторые другие перевозчики и их пассажиры.

Напомним, что по крайней мере в ближайший год обстановка в аэропорту Краснодара будет очень проблемной и без всяких закрытий. Единственная работающая взлетно-посадочная полоса в обозримом будущем закроется на длительную реконструкцию, а вместо нее будет использоваться временная на месте рулежной дорожки. Это снизит возможности приема самолетов в сложных погодных условиях и дополнительно затруднит и так непростую ситуацию с рулением от полосы к терминалу и обратно. Таким образом, направляющимся в Краснодар пассажирам следует быть готовыми к возможным задержкам рейсов и участившимся уходам на запасные аэродромы.

Оставить комментарий