Визовые новости: Испания ожидает 20%-ного увеличения притока туристов из России

Leave a comment 0 ответов к “Визовые новости: Испания ожидает 20%-ного увеличения притока туристов из России”

Прошлый год продемонстрировал существенный рост количества россиян, которые выбрали местом своего отдыха Испанию. Наша страна стала лидером среди тех, кому для поездки требуется виза. Общее количество туристов из России за год преодолело отметку в миллион. Однако есть все основания предполагать, что в 2013 году срочная виза в Испанию будет еще более востребована, как и обычная. Во всяком случае, такого мнения придерживается государственный секретарь по туризму Исабель Боррего.

По расчетам специалистов, прирост в сравнении с прошлым годом составит приблизительно 20%, что в абсолютных цифрах означает сотни тысяч отдыхающих и сотни миллионов евро дополнительных вливаний в испанскую экономику. Для страны, которая в значительной степени зависит от туристического сектора, такие визовые новости однозначно будут радостными.

Со своей стороны секретарь заверила, что правительство королевства сделает все возможное для поддержки российских туристов и увеличения их количества. Стоит отметить, что положительная тенденция уже прослеживается по итогам первого месяца этого года. В январе 2013 обычные и срочные визы в Испанию выдавались на 70% чаще, чем в январе прошлого года. Учитывая такой показатель, можно предположить, что прогноз в 20% является очень осторожным.
Срочная виза в Испанию популярнее год от года

Тенденция по увеличению количества российских отдыхающих в королевстве отмечается не первый месяц. Прошедший год продемонстрировал не меньший рост, чем прогнозируется на текущий. В 2012 году туристов из России побывало в стране фламенко на 40% больше, чем в 2011-м. Динамика роста сохраняется, срочная виза в Испанию оформляется все чаще. Вполне возможно, что и в этом году прирост будет не меньше, чем в прошлом.

Государственный секретарь сказала, что правительство ее страны старается предоставить возможность отдохнуть всем категориям туристов. Вне зависимости от вашего материального состояния и предпочтений в отдыхе, в Испании вы можете рассчитывать на гостеприимный прием и широкий выбор развлечений.

Количество туристов может увеличиться еще больше, если удастся упростить или вообще отменить визовый режим между странами. Переговоры об этом ведутся уже давно, однако пока окончательно вопрос не решен. Отслеживайте визовые новости, возможно, вскоре попасть на курорты Испании станет еще проще.

Оставить комментарий