Визу во многие популярные страны до Нового года уже не получить

Leave a comment 0 ответов к “Визу во многие популярные страны до Нового года уже не получить”

У туристов, не имеющих на руках виз, остается все меньше шансов оформить их к зимним каникулам. В частности, на получение документов до Нового года не следует рассчитывать тем, кто собирается в США: ближайшей датой подачи заявления является 27 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Консульский отдел посольства Венгрии в Москве назначает собеседование уже на 8 января, а Германии — на 14 января. Неожиданно сумела побороть очереди Португалия, и теперь прием документов ведется на 10 декабря, что дает надежду на получение готовых паспортов до каникул. Однако ее место заняла Франция: в ее визовом центре ближайшей датой является 20 декабря. При этом сроки оформления — не менее 10 рабочих дней, то есть получение документов произойдет лишь в январе.

По-прежнему неплохие шансы организовать новогоднюю поездку сохраняются у соискателей визы в Швейцарию, Италию и Нидерланды: запись в их визовые центры ведется на следующий или даже этот же день. Тем не менее, туристам не следует затягивать с подачей документов до последнего

www.travel.ru

Оставить комментарий