Россияне смогут без комиссии снимать деньги в банкоматах Сбербанка в Турции

Leave a comment 0 ответов к “Россияне смогут без комиссии снимать деньги в банкоматах Сбербанка в Турции”

Сбербанк планирует внедрить «домашний тариф» при снятии наличных в банкоматах группы в странах Восточной Европы и Турции в 2013 году. Для российских клиентов Сбербанка это будет означать отмену уже в следующем году комиссии за снятие наличных средств в банкоматах этих стран.
Сбербанк в феврале 2012 года приобрел за 505 миллионов евро австрийский VBI, который работает в Боснии и Герцеговине, Словакии, Чехии, Хорватии, Венгрии, Сербии, Словении и на Украине. В сентябре была закрыта сделка по покупке турецкого Denizbank за 2,79 миллиарда евро. Топ-менеджеры Сбербанка неоднократно заявляли, что рассчитывают на существенное расширение бизнеса в новых странах присутствия, в том числе, за счет обслуживания российских туристов.
Представитель Сбербанка отказался раскрыть детали проекта (в том числе и размер возможного лимита на снятие наличных), отметив лишь, что принцип будет тот же, что при внедрении единого тарифного пространства (ЕТП) в СНГ — снятие наличных во всех банкоматах группы по «домашнему тарифу».
«Это касается не только карт, эмитированных Сбербанком России, но и карт, эмитированных дочерними банками, входящими в периметр ЕТП, — например, владельцы карт дочернего банка Сбербанка на Украине пользуются своей картой в банкоматах группы в России, Белоруссии и Казахстане по домашнему тарифу», — пояснил он.

Оставить комментарий