Российских туристов назвали самыми безвкусно одевающимися

Leave a comment 0 ответов к “Российских туристов назвали самыми безвкусно одевающимися”

Россиян назвали самыми безвкусно одевающимися туристами, в результате опроса проведенного Skyscanner. В опросе принимали участие 12 тысяч человек.
Жителям шести стран было предложено оценить внешний вид путешественников по 10-балльной шкале. По мнению британцев, испанцев и голландцев у российских туристов проблемы со стилем. В итоге российские туристы стали лидерами рейтинга набрав 13 баллов из 60 возможных. При этом британские и испанские респонденты дали туристам из России меньше всего очков — по одному баллу, а мнения голландцев разделились — одинаковое количество голосов они отдали россиянам и немцам.
Кстати, голландцы с 20 набранными баллами следуют за россиянами в этом рейтинге: против них голосовали шведы и датчане. На третьем месте оказались турки (21 балл). В пятерку самых неэлегантных путешественников вошли также немцы и шведы, получившие 25 и 31 балл соответственно.
Больше всего — 58 очков — набрали итальянцы: в том, что жители Апеннинского полуострова умеют приодеться со вкусом, убеждены британцы, шведы, голландцы и сами итальянцы. Второе место в списке самых элегантных туристов заняли испанцы (51 балл), за которыми следуют французы (42 балла). Замыкают пятерку лидеров британские (39 баллов) и датские путешественники (33 балла).
«Результаты опроса для наших соотечественников неутешительны. Однако то, что иностранцы считают плохим вкусом, часто лишь является стилем, который формировался в стране, долгое время изолированной от мира. И хотя «железный занавес» поднялся пару десятилетий назад, чтобы преодолеть культурные различия, еще понадобится некоторое время», — прокомментировала результаты опроса менеджер Skyscanner по развитию рынка России Татьяна Данилова.

Оставить комментарий