Тихое место для отдыха в Черногории

Leave a comment 0 ответов к “Тихое место для отдыха в Черногории”

Туристы, отдыхающие в Черногории, высоко отзываются о ее курортных возможностях и кухне, доброжелательности персонала и экскурсиях. Однако шум год от года остается в числе проблем, вызывающих нарекания путешественников. Тем, для кого важна в первую очередь тишина, можно посоветовать отдых в городе Пераст.

Он расположен на берегу Бока-Которского залива Адриатического моря, в нескольких километрах к северо-западу от Котора. Этот старинный город известен тем, что в летние месяцы здесь запрещено движение моторных транспортных средств. Поэтому сюда приезжают не только экскурсанты с круизных судов, но и туристы, осознанно выбирающие спокойный отдых, сообщает «Все о Черногории».

Путешественники отмечают «совершенно невероятное ощущение, когда не доносится никакого шума с улицы, которая всего в паре метров от номера». Помимо тишины, Пераст предлагает своим гостям чистое море и интересные экскурсии. Апартаменты здесь можно снять за 40-70 евро в день; двухместный номер в отеле обойдется в 35 евро. В числе проблем, которые присутствуют на этом курорте — отсутствие туристического инфопункта, а также, время от времени, перебои с водоснабжением.

www.travel.ru

Оставить комментарий