Агротуризм, или сельский туризм

Leave a comment 0 ответов к “Агротуризм, или сельский туризм”

 

Клуб Путешественников Вивас открывает новое направление своей деятельности — агротуризм.

Агротуризм или сельский туризм — отдых в сельской местности (в деревнях, на хуторах, в удобных крестьянских домах, в агроусадьбах). Наши города переполнены людьми и автомобилями, смог и ухудшающаяся экология вынуждает городских жителей уезжать из мегаполисов на лето, на праздники и выходные и проводить время на свежем воздухе.

 
 
 
Агротуризм – это цивилизованный отдых в сельской местности, своеобразное приобщение к сельскому хозяйству, но с комфортом. У туристов появляется уникальная возможность почувствовать себя в роли рядового сельского жителя, побывать в полях и даже заняться уходом за скотиной – было бы желание. Кроме этого, происходит знакомство с культурой и обычаями сельской местности, что для истинного горожанина сродни экзотике.Туристы некоторое время ведут сельский образ жизни, знакомятся с местной культурой и местными обычаями, принимают участие в традиционном сельском труде. Агротуризм является достаточно новым направлением индустрии отдыха . Тем не менее в странах Европы сельский или экотуризм пользуется большой популярностью и набирает все новые обороты. Агротуризм хорошо развит в Испании, Италии, Франции.
КП Вивас предлагает Вам отдохнуть от напряженного ритма большого города и насладиться спокойным, размеренным течением деревенской жизни , такой притягательной в своей патриархальной простоте для нас, жителей мегаполиса.
Чистый воздух с пряным ароматом сенокоса или тонкими нотками леса по соседству ,
 

 

на тропинках которого приветственный шепот дубов и легкая мелодия свежего ветра сменят душный гул асфальтовых джунглей.

Встреча нового солнца и нового дня в уникальном заповедном месте на вершине горы. откуда открывается поразительный вид на Черное море и его первозданное, без отелей и баз отдыха , побережье.

 

Это территория тишины, здесь позволено говорить только морскому ветру-корсару, беззаботно резвящемуся в луговых травах и ветвях одинокого разлапистого дуба. А вечером здесь можно проводить уставшее солнце , поделившись с ним своей радостью от глотка вкусного домашнего вина под нежный шашлык .
 
Мы также предлагаем Вам активный отдых : прогулки на горных велосипедах или квадроциклах в предгорьях Кавказа, увлекательные походы в лес по маркированным трассам , сбор ягод , грибов и целебных трав, рыбалку. А как будет приятно после этого попариться в настоящей русской баньке! По желанию вы сможете принять участие в сельскохозяйственных работах, кормлении домашних животных. Интересно также за время отдыха освоить какие-нибудь ремесла, например, научиться доить корову, сбивать масло.
Проживание в предгорном поселке в 2 км от побережья Черного моря.
К вашим услугам как проживание в комфортабельных условиях, так и более экономичное проживание в вагончиках, оснащенных кондиционерами.

Стоимость услуг

 

Услуги
Стоимость
Проживание за человека. В стоимость входят следующие услуги: стоянка автомобилей, терраса с 2 мангалами , место для приготовления ухи, рыбная ловля на пруду,настольный теннис, волейбольный, баскетбольный, футбольный мячи, дартс, фрисби, и др. 500 руб.
Проживание в вагончиках 150 руб.
Стоимость питания 100р(завтр.)- 250(об.)-150(ужин)
Организация питания из продуктов клиентов (услуги нашего повара) 300 р
Баня 800 р. с группы за вечер), простыни, фен
Прокат горного велосипеда 75р(час)- 300р.(день)
Прокат теннисных ракеток 150 р.
Прокат квадроцикла 1000р+бензин
Катание на тракторе 400 р.+ топливо
Бильярд 900 р. с группы за вечер
Поездка на сенокос 400 р. с машины
Трансфер на море 150 р. в один конец с машины
Сон на сеновале 100 р. ночь

Фото номеров

 

 



Ждем Вас и Ваших друзей!

 

 

 

Оставить комментарий