Во время Евро-2012 на границе РФ с Украиной и Польшей откроется 25 пунктов пропуска

Leave a comment 0 ответов к “Во время Евро-2012 на границе РФ с Украиной и Польшей откроется 25 пунктов пропуска”

На границе России с Украиной и Польшей во время проведения Чемпионата Европы по футболу — 2012 будут работать в общей сложности 25 автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска, сообщил статс-секретарь — замглавы Росграницы Владимир Гончаров.
Как сказал В.Гончаров на пресс-конференции, на российско-украинском участке границы будет работать 21 пункт, из них 16 – автомобильные, 5 – железнодорожные. На границе РФ с Польшей в Калининградской области будут работать четыре пункта пропуска, из которых три — автомобильные и один – железнодорожный.
«Для организованных групп болельщиков, которые приедут в автобусах, будет организован ускоренный пропуск через границу. Для таких автобусов будут выделены отдельные полосы, — рассказал он. — Прохождение границы для болельщиков будет организовано без высадки из транспорта».
Правда, отметил В.Гончаров, пока не понятно, как будет вестись учет организованных групп. «Предположительно, они будут предоставлять списки и заранее регистрироваться в Росгранице», — пояснил он.
По словам замглавы ведомства, если замысел со списками будет работать, то прохождение границы для каждого автобуса с болельщиками составит около получаса.
В.Гончаров рассказал, что в пунктах пропуска будут установлены видеокамеры. С сотрудниками проводят специальные тренинги, чтобы подготовить их к возможным нештатным ситуациям и большим потокам болельщиков.
В случае, если сборная РФ выйдет в финал чемпионата, который пройдет в Киеве, то, отметил В.Гончаров, не исключено, что процедура прохождения пограничного контроля будет организована прямо на Киевском вокзале Москвы.
Он рекомендовал болельщикам заранее ознакомиться с таможенными правилами Польши и Украины, которые опубликованы на официальном сайте Федеральной таможенной службы РФ.

Оставить комментарий