Российским автотуристам разъясняют правила вождения в Финляндии

Leave a comment 0 ответов к “Российским автотуристам разъясняют правила вождения в Финляндии”

Таможня и пограничная служба Финляндии начали совместную информационную кампанию, цель которой — познакомить российских автотуристов с существующими правилами въезда в страну и ввоза товаров. Также российским гостям на машинах разъясняют правила дорожного движения, действующие в стране.

Кампания продлится до 8 января, сообщает РИА «Новости». В ее ходе пересекающим финскую границу водителям расскажут об обязательном применении на территории Финляндии зимних шин с 1 декабря, о необходимости пристегиваться ремнями безопасности и ограничениях на использование мобильного телефона во время езды. Гостям страны напомнят также, что в Финляндии при движении автомобиля фары (ближний свет) должны быть включены всегда, даже в дневное время суток. Все эти нормы собраны на едином портале о движении транспорта на юго-восточной границе Финляндии — Rajaliikenne.fi.

Также на портале можно найти информацию о состоянии дорог, о количестве машин на погранпереходах, о запрещенных к ввозу в страну предметах и посмотреть обстановку на КПП с помощью веб-камер. Кроме того, среди автотуристов распространяют брошюры «Таможенные правила для пассажиров» на русском языке, где помещен ряд распоряжений, ограничений и запретов, касающихся ввоза товаров.
/www.travel.ru

Оставить комментарий