Шесть интересных рождественских рынков Европы

Leave a comment 0 ответов к “Шесть интересных рождественских рынков Европы”

Одно из главных развлечений декабря — посещение рождественских рынков. Independent составила список из шести интереснейших праздничных ярмарок Европы.

Лондонский рынок Winter Wonderland в 2011 году открылся в Гайд-парке в пятый раз. Часть королевского парка была отведена для праздничных увеселений. Здесь был построен крупнейший открытый каток в стране, для заливки которого потребовалось 10 дней и 100 тысяч литров воды. Ожидается, что за 7 недель работы его посетят 120 тысяч человек. Среди других развлечений — рождественский рынок подарков, гигантское колесо обозрение и выступления артистов цирка Zippo. Парк будет работать до 3 января.

Весь центр датского города Эсбьерг (Esbjerg) был трансформирован в рождественскую деревню, где можно послушать живую музыку, приобрести рождественские украшения ручной работы, подарки и попробовать много вкусных блюд. В 2011 году и центральная площадь города — Торвет (Torvet) — превратилась в крупнейший ледяной каток Дании. Также с 4 декабря в местном Морском музее открылся рождественский рынок.

Хельсинки также побалует туристов множеством развлечений. Самый большой рождественский рынок в финской столице начнет работу 11 декабря в Старом студенческом доме (Old Student House). Свыше 160 ремесленников будут продавать здесь вязаные вещи, керамику, свечи, одежду и многое другое. С 8 по 21 декабря в финской столице также будет работать рождественский рынок Святого Фомы, где со 120 лотков будут торговать деликатесами, елочными украшениями, а на дизайнерском рынке Ornamo (10-11 декабря) можно будет приобрести изысканные украшения и посуду.

Рынок Striezelmarkt в Дрездене является одним из самых больших в Германии, а также одним из старейших — он был основан в 1434 году. 230 лотков предлагают широкий выбор товаров — от сувениров до домашних деликатесов. Здесь представлены изящные вещицы, изготовленные резчиками по дереву, живущими в горных деревнях, текстиль и расписной фарфор, кружево и бумажные рождественские звезды.

Рождественский рынок в Лионе будет работать до самого сочельника, 24 декабря. Гастрономическая столица Франции традиционно привлекает внимание гурманов, но на рождественском базаре на площади Карно (Place Carnot) можно приобрести не только деликатесы. В 100 деревянных домиках, стилизованных под шале, продаются произведения ремесленников региона Рона-Альпы (Rh?ne-Alpes). На рынке также организованы мастерские для детей, кукольный театр и выступления рождественских хоров.

В 10 километрах южнее исландского Рейкьявика лежит городок Хафнарфьордур (Hafnarfjordur), который из-за его близости к вулкану называют «городом лавы». В течение всего декабря по выходным гостей ждет местная рождественская ярмарка. Здесь продают с лотков оригинальные сувениры, традиционную исландскую одежду и деликатесы, которые точно не купить более нигде в мире, и все это в сопровождении живой музыки. Дети с особым напряжением следят за передвижениями Yuletide — 13 помощников Санты, которые дарят подарки тем, кто хорошо себя вел весь год.

http://www.travel.ru

Оставить комментарий