Эксперты рекомендуют россиянам заблаговременно позаботиться о новогодних и рождественских каникулах

Leave a comment 0 ответов к “Эксперты рекомендуют россиянам заблаговременно позаботиться о новогодних и рождественских каникулах”

Туроператоры просят россиян, которые хотят встретить Новый год в Европе, не тянуть и как можно скорее подать документы на оформление виз. Фактически у туристов остался месяц – успеть получить визу в большинство стран ЕС уже в декабре будет проблематично.
Эксперты советуют желающим встретить Новый год во Франции поторопиться с визами. Дело в том, что французское консульство рассматривает документы в течении двух недель, дольше, чем другие страны Шенгенской зоны.
Самый пик подачи документов во французское посольство начинается с середины ноября и длится до середины декабря.
Туристам, планирующим новогодние каникулы в Финляндии также следует поторопиться и желательно сдать документы на визу до 15 декабря. Представители туроператоров говорят, что поторопиться с получением виз следует всем туристам, которые хотят встретить Новый год в Европе, но особенно это касается желающих отправиться в горнолыжные страны – например, в Швейцарию или Австрию. И хотя австрийскую визу выдают в срок за 5 рабочих дней без задержек, документы лучше подать до 1 декабря.
Конечно, мало времени у тех, кто собирается в Германию. В том случае если соискателю не нужно проходить собеседование, то визу оформляют в течении 10 рабочих дней, а если нужно, то запись в консульство на данный момент ведется на конец ноября. При этом на Рождество многие сотрудники консульства едут домой и это замедляет работу по оформлению виз.
В Великобританию можно спокойно оформить визы в течении двух ближайших недель, после середины ноября ситуация будет непредсказуемая. Напомним летом в британское консульство на помощь приезжали дополнительные визовые офицеры, но они уже вернулись домой, и сроки оформления виз к зимним каникулам будут увеличиваться
Меньше проблем туристам доставят консульства южных стран Европы. Документы на визу в Италию можно подавать до 15–16 декабря, считают эксперты. Однако задержки с оформлением могут возникнуть, так как число туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты возрастает, и лучше подавать документы за две недели до вылета.
Дольше всех тянуть с визой можно тем, кто хочет отпраздновать Новый год в Греции. Визы выдают за 2-3 дня и подавать документы можно даже после 15 декабря.

Оставить комментарий