Основные туристические районы Таиланда не пострадали от наводнения

Leave a comment 0 ответов к “Основные туристические районы Таиланда не пострадали от наводнения”

Основные туристические регионы Таиланда не пострадали от дождей и наводнения, и открыты для посещения туристами, сообщил порталу директор представительства Управления по туризму Таиланда в РФ и странах СНГ Висану Джароенсилп в понедельник. «Совершенно не пострадали Паттайя, острова Пхукет, Самуи и Краби, наиболее популярные у россиян. Частично стихия затронула северные районы, хотя в Чианг Мае, Сукотае и Чианг Рае ситуация стабильная, они не пострадали», — сказал В.Джароенсилп.

По его данным, пока еще затоплена Аютая, древняя столица страны, удаленная на 70 км от Бангкока — это место закрыто для посещения. Также частично затоплены северный и восточный районы Бангкока, где нет достопримечательностей, а находятся жилые районы и промышленные предприятия, заметил собеседник агентства. В.Джароенсилп добавил, что, по его информации, аэропорт Бангкока «Суванапхум» работает в штанном режиме: он принимает и отправляет самолеты. Трансферы из аэропорта в Бангкок осуществляются без затруднений, также как и экскурсии в центральную часть Бангкока.

«Эта экскурсия предлагается туристам либо сразу по прилету, либо на курортах Хуа Хин и Паттайя. Осуществляются также экскурсии на плавучие рынки, находящиеся недалеко от Бангкока», — констатировал он. Вместе с тем, по словам собеседника, уровень воды в реке Чаопрая, протекающей через Бангкок, пока несколько выше нормы, поэтому некоторые туристические объекты, расположенные в непосредственной близости к реке, подтоплены и закрыты для посещения.

Как рассказала порталу генеральный директор туркомпании «Пегас Туристик» Анна Подгорная, туристы не отказываются от запланированных поездок на отдых в Таиланд. «Они осведомлены, какие курорты страны совсем не пострадали от дождей и наводнений. А спрос в нынешнем году настолько высок, что мы увеличили объем своей перевозки на Таиланд на 50% по сравнению с прошлым годом», — отметила А.Подгорная.

Источник: Интерфакс — Туризм

Оставить комментарий