Визовые центры множества стран откроются по всей России

Leave a comment 0 ответов к “Визовые центры множества стран откроются по всей России”

До конца 2011 года в Краснодаре и Красноярске откроются визовые центры Австрии. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Егор Никитин, генеральный директор сервисно-визовых центров VFS Globаl. Предварительные даты открытия — 1 октября в Краснодаре и 15 ноября в Красноярске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В первом квартале 2012 года сервисно-визовые центры также появятся в Липецке, Иркутске, Уфе, Калининграде, Хабаровске и Владивостоке. В этих городах центры будут объединенными, то есть позволяющими подавать документы на визу в несколько стран (в данном случае — Грецию, Данию, Испанию, Финляндию, Нидерланды, Бельгию или на Мальту) в одном месте.

Консульский сбор остается неизменным, 35 евро; размер сервисного сбора за оформление визы будет колебаться от 16 до 27 евро в зависимости от страны. От уплаты сбора освобождены дети до 6 лет, инвалиды и сопровождающие их лица. Время обработки запроса на визу составит не более 15 минут, что обеспечит ее получение в большинстве случаев в течение трех дней. Время рассмотрения жалоб не превысит 48 часов.

Компания VFS Globаl работает на российском рынке с 2006 года и на сегодняшний день управляет визовыми центрами Великобритании, Франции, Испании, Финляндии, Нидерландов, Бельгии, Чехии, Дании и Исландии, Греции, Мальты, Швеции и Болгарии; всего — 24 центра в 8 городах России. В среднем они обрабатывают около 2 миллионов заявок на получение шенгенской визы в год.

Оставить комментарий