А вы попробуйте сами сделать экскурсию в Африку

Leave a comment 0 ответов к “А вы попробуйте сами сделать экскурсию в Африку”

К примеру, этим летом мой сотрудник поехал на 2 недели в Европу с целью поверхностного осмотра, чтобы потом решить, куда ехать уже более целенаправлено и обстоятельно. Посетил Англию, Францию, Австрию, Швейцарию и Италию. На мой взгляд, за те же примерно деньги, что и я бы заплатила, забронировав это все самостоятельно. Ну, может быть, процентов на 20 дороже он заплатил, никак не больше.

При этом его усилий в организацию поездки было вложено очень мало: прочитал программу тура, заплатил деньги и явился в аэропорт к отлету.

Я не считаю, что такое «галопом по Европам», пять стран в две недели – хороший вид путешествия, который я бы для себя пожелала. Но в качестве ознакомительной поездки, на мой взгляд, вариант более чем приемлемый.

В это же лето мы с мужем ездили в Париж на две недели с коротенькой вылазкой в Женеву, чтоб посмотреть на Большой Хадронный Коллайдер.

Да, поездка вышла не сравнить со стандартным туром, но сколько мне сил и времени пришлось вложить, чтобы определиться с программой, все забронировать и обо всем договориться! Наверное, целую полную неделю я работала над всем этим, смотрела, выбирала, связывалась, бронировала и так далее. И это еще Европа, где в принципе понятно, как все работает и где искать источники информации.

А подите попробуйте сделать себе сами качественную экскурсию в Африку, не пользуясь никакими турами, потом расскажете, как получилось.

Поэтому я думаю, что и в организованных турах есть свой смысл. Иногда хочется сорваться и поехать без подготовки, при этом извлечь из поездки по максимуму. Ну что же, в таком случае придется платить немного больше и получать то, что все получают. Так что у всякого вида путешествий, на мой взгляд, можно найти положительные стороны.

Читать полностью: http://gazeta.ru/travel/2010/12/13_e_3463505.shtml

Оставить комментарий