Соло на чемодане: гид по путешествиям в одиночку

Без рубрики Leave a comment 0 ответов к “Соло на чемодане: гид по путешествиям в одиночку”

Ежегодно в разные страны мира отправляются 700 млн человек. Люди путешествуют компаниями, семьями и парами, а путешествие в одиночку скорее воспринимается как странная прихоть. Между тем соло-путешествие может оказаться замечательным опытом, открывающим мир с новой стороны. Мы узнали, как и зачем ехать в отпуск в одиночестве, поговорили с людьми, которые предпочитают именно такой вид отдыха, и определили его преимущества.

 

204242583104740

Что нужно делать, чтобы избежать лишнего стресса в путешествии

►Заранее позаботиться об отеле

Даже если бронировать отель на все время путешествия кажется неразумным, стоит оставить бронь на первые несколько дней: это уберегает путешественников от лишнего стресса.

►Знать, куда ходить все-таки не стоит

Этот совет распространяется и на путешествия в компании. Почти в любом городе есть такие места, куда лучше не ходить. Турист всегда отличается от местных жителей, и иногда лучше немного струсить и спасти свой отдых от неприятных воспоминаний вроде украденного кошелька.

►Продумать четкий план путешествия

Разработка маршрута дает представление о том, чего стоит ждать. Перед поездкой нужно собрать всю информацию о часовых поясах, особенностях менталитета и местах, которые хочется посетить.

5 лучших городов для путешествия в одиночку

 

Рейкьявик, Исландия

Исландия — спокойная страна, в которой почти ничего не происходит, кроме извержений вулканов и музыки Bjork, — подходит для отдыха от привычной суеты. В Рейкьявике немного людей, а передвигаться городу можно легко и вполне безопасно. Из можно уехать в горы и на побережье.

с

 

Севилья, Испания

В Севилье есть все, что нужно одинокому путешественнику. Во-первых, столица Адалусии сохранила средневековый дух. Во-вторых, это отличное место для социализации на новый лад: испанцы — очень активный и разговорчивый народ. В-третьих, здесь вкусно кормят.

L

 

Куинстаун, Новая Зеландия

В Новую Зеландию люди приезжают либо снимать фентези-фильмы, либо прятаться от шумных городов. Живописный Куинстаун стоит на берегу озера ледникового происхождения. Когда-то англичане приехали сюда, чтобы разводить овец. Сейчас Куинстаун — крупный курорт, в котором туристы занимаются всем, что только изобрели для активного вида отдыха: здесь катаются на водных лыжах, ходят в походы, рыбачат нахлыстом и занимаются рафтингом.

Above Queenstown

Сан-Игнасио, Белиз

Белиз — маленькое государство справа от Мексики. Все путеводители в основном концентрируются на замечательных пляжах и остатках империи майя. Однако кроме этого тут катаются на каное вдоль рек и занимаются многочисленными детокс-ретритами. Белиз — одно из самых спокойных государств на планете, поэтому отлично подходит для отдыха в одиночестве.

с3

 

Анга-Роа, Чили

Анга-Роа — это небольшой город, в котором живут 5000 человек, административный центр острова Пасхи. Идея отправиться в одиночку к этим фигурам (которые официально называются моаи) сама по себе завораживающая. Кроме самих «голов», на острове есть что посмотреть: спящие вулканы и побережья удивительной красоты.

с4

 

 

Оставить комментарий