Греция начнет выдавать россиянам визы за сутки

Комментарии отключены 0 ответов к “Греция начнет выдавать россиянам визы за сутки”

- Мы заинтересованы в том, чтобы создать выгодные условия для наших туристов. Работа такая проведена. Мы обсуждали возможности с западными коллегами, греки выделили дополнительных людей, чтобы в течение одного-двух дней выдавать визы, — сказал Сафонов.

Глава Ростуризма отметил, что сейчас ведомство ведет переговоры по поводу снижения стоимости визы для россиян.

В посольстве Греции также подтвердили, что было увеличено число консульских работников. По мнению диппредставительства, ускорение выдачи виз приведет к росту турпотока из России.Кроме того, по словам представителя Греческой национальной туристической организации в России и странах СНГ, визы россиянам будут выдаваться на длительный срок. «Власти учитывают все шенгенские требования, но стремятся увеличить срок пребывания в стране. Начиная с этой весны, большинство туристов уже получили трехлетние визы», — отметил он.

Стоимость оформления греческой визы составляет 35 евро. Дополнительно путешественники должны оплатить 1680 рублей сервисного сбора.

В России с 14 сентября изменились правила получения шенгенской визы. Теперь россиянам предстоит сдавать не только документы, но и биометрические данные: специальные аппараты сканируют радужную оболочку глаз и отпечатки пальцев. Обычно срок рассмотрения документов на шенгенскую визу составляет от пяти рабочих дней.