Крупнейшая в Северной Европе выставка о «Титанике» — в Таллине

Комментарии отключены 0 ответов к “Крупнейшая в Северной Европе выставка о «Титанике» — в Таллине”

В одном из крупнейших музеев эстонской столицы, Lennusadam («Лётная гавань»), с 15 ноября будет проходить международная выставка «Титаник: история, находки, легенды». Экспозиция представит восстановленные интерьеры лайнера, а также 150 подлинных предметов, собранных вокруг его останков на четырехкилометровой глубине.

При входе турист получит копию билета на лайнер с именем реального пассажира этого судна. Посетители пройдут коридором первого класса, смогут заглянуть в каюты, увидеть знаменитый парадный трап. В десяти помещениях выставки рассказывается вся история «Титаника»: от процесса его постройки до трагического столкновения и последствий кораблекрушения. В последних помещениях можно узнать об обнаружении судна в 1985 году и о сложнейших экспедициях на дно океана.

Как подчеркивает туристический офис Таллина, выставка прибудет в Эстонию из США в таком объеме, который до сих пор в Северной Европе не представлялся. Экспозиция займет примерно треть площади ангаров «Лётной гавани» и будет открыта для посещения до 31 марта 2014 года. Наряду с экскурсиями в этот период будут проводиться различные тематические программы, обеды и вечерние трапезы по меню ресторанов «Титаника».

Музей находится по адресу: Vesilennuki, 6. Стоимость билета, включающего также осмотр всей территории «Лётной гавани» и вход в Морской музей в башне «Толстая Маргарита», составляет 7 евро для детей и учащихся, 14 евро для взрослого посетителя или 28 евро для семьи с детьми до 17 лет.