В Мексике состоится фестиваль культуры майя

Комментарии отключены 0 ответов к “В Мексике состоится фестиваль культуры майя”

В столице штата Юкатан, городе Мерида, с 17 октября по 3 ноября состоится Международный фестиваль культуры майя (Festival Internacional de la Cultura Maya). В честь этого события в Большом музее мира майя (Gran Museo del Mundo Maya), открывшемся в прошлом году, подготовлены интересные экспозиции.

В рамках фестиваля пройдут научные конференции, театрализованные представления, экскурсии и карнавальные шествия, сообщает BuenoLatina.ru. Специально разработана программа для детей, благодаря которой маленькие гости праздника и их родители смогут в игровой форме приобщиться к культуре майя и ее особенностям. Масштабное мероприятие призвано привлечь внимание к живым и актуальным культурным традициям индейцев; в нем примут участие представители Мексики, США, Гватемалы, России, Канады, Франции и других стран мира.

Мерида (M?rida) — самый большой город на полуострове Юкатан и центр культуры майя до прихода конкистадоров. Основанная в 1542 году на развалинах индейского города, Мерида стала самым первым городом полуострова, построенным испанскими колонизаторами, а остальные населенные пункты закладывались уже по его образцу

Подробнее:http://www.travel.ru/news/2013/09/27/222246.html