Новые международные рейсы из Краснодара

Комментарии отключены 0 ответов к “Новые международные рейсы из Краснодара”

Из интервью Генерального директора «Базэл Аэро» Сергея Лихарева  «Югополису».

Опытный управленец Сергей Лихарев, успешно руководивший солидными компаниями в Москве, Самаре и на Дальнем Востоке, 3 года назад переехал в Краснодарский край, согласившись занять должность генерального директора «Базэл Аэро». Миссия на него была возложена нешуточная — полностью преобразить небо Кубани, придав системе управления аэропортами серьезное ускорение и сделав ее по-настоящему современной. Что удалось сделать, что в перспективе?
Об этом Сергей Лихарев рассказал в своем интервью.

- Планируется ли открытие в аэропорту Краснодара новых международных рейсов? И когда из Краснодара можно будет улететь в Нью-Йорк, Лондон или Париж?

— Ну, во-первых, в Вену можно летать уже сейчас на регулярном ежедневном рейсе Austrian Airlines. С этой осени в Краснодар начнет летать венгерская авиакомпания Malev с рейсами на Будапешт три раза в неделю, а затем ежедневно. Также осенью в Краснодар из Варшавы начнет летать польская авиакомпания LOT – сначала 4 рейса в неделю, затем ежедневно.
Со следующего летнего сезона в Краснодар планируется 4 рейса в неделю авиакомпании Эйр Балтик на Ригу. Переговоры идут и с группой авиакомпаний Lufthansa Group (в состав которой помимо самой Lufthansa входят Austrian Airlines, Swiss, BMI и Brussels Airlines) о начале пассажирских перевозок из Краснодара во Франкфурт, Мюнхен и Лондон.
Надеемся, что такие рейсы появятся уже в следующем году. А вот прямых рейсов в Нью-Йорк в ближайшей перспективе, скорее всего, не будет – спрос пока маловат.