Тур Италия Романтика

Тур Италия Романтика

1

Заезды по субботам. Стоимость от 56 тыс. рублей на человека при двухместном размещении.

Города посещения: Венеция – Флоренция Пиза – Сиена – Рим – Ватикан – Неаполь/ Помпеи

Размещение по маршруту: регион Эмилии-Романьи или Венето (1 ночь) – Монтекатини/Флоренция (2 ночи) – Рим (3 ночи) — регион Эмилии-Романьи или Венето (1 ночь)

 

 

 

 

 

 

 

 

1-й день

Прибытие в Италию.

Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим с табличкой .

Трансфер и размещение в отеле в регионе Эмилия-Романья или Венето. Ужин (согласно бронированию). Ночь в отеле.Romantic view to the famous Italian lake Como from Varenna town

2-й день

Завтрак в отеле. (*)

Отъезд на автобусе в Венецию – сказочный город-остров, где старинные дома и дворцы вырастают прямо из морской лагуны, а вместо улиц – каналы. Город Казановы, гондол и карнавала, слывет самым романтичным во всем мире. Отправление в 06:00, примерное расстояние ~265 км, время в пути около 3,5 часов с учетом санитарной остановки. Переезд на автобусе до причала, далее оплачивается на месте билет на катер до площади Сан-Марко, с которой начинается входящая в стоимость экскурсия по Венеции (билеты на катер в оба конца по каналу Джудекка ~20 евро, туда Джудекка обратно по Большому каналу ~30 евро).

Обзорная пешеходная экскурсия по центру Венеции с русскоговорящим гидом (продолжительность 1,5 часа). Свободное время. Для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия во Дворец Дожей с русскоговорящим гидом~15 евро (входные билеты не включены) или катание на гондолах (стоимость ~20 евро на человека при поездке 6 чел.). Трансфер во Флоренцию / Монтекатини, примерное расстояние ~280 км, время в пути около 3,5 часов с учетом санитарной остановки. Размещение в отеле в Монтекатини (или в центре Флоренции согласно бронированию). Ужин*** (согласно бронированию). Ночь в отеле.

3-й день

Завтрак в отеле.(*)

Обзорная пешеходная экскурсия по центру Флоренции с русскоговорящим гидом (продолжительность 2 часа). Свободное время. Для желающих за дополнительную плату во второй половине дня организуется экскурсия с русскоговорящим гидом в Сиену– средневековый город, знаменит своим Палио (скачками на лошадях) на центральной площади Дель Кампо ~ 40 евро, примерное расстояние ~75 км, время в пути около 1 часа. Трансфер в Монтекатини. Ужин (согласно бронированию). Для проживающих во Флоренции за дополнительную плату возможен «Гала-ужин» в ресторане «Palazzo Borghese» со спектаклем Эпохи Возрождения ~ 60 евро. Ночь в том же отеле.

4-й день

Завтрак в отеле. Трансфер во Флоренцию. Свободное время во Флоренции.

Для желающих за дополнительную плату организуются экскурсии с русскоговорящим гидом в галерею Уффици или дворец Питти ~ 30 евро (включая билеты), экскурсия в Пизу – посещение ансамбля Площади Чудес (Баптистерий, Собор и Падающая башня) ~ 36 евро (включая входные билеты в собор Duomo), примерное расстояние ~85 км, время в пути около 1 часа.

Во второй половине дня отъезд в Рим, примерное расстояние ~290 км, время в пути около 4 часов с учетом санитарной остановки. Прибытие в Рим – столицу Итальянской Республики, «Вечный Город». Размещение в отеле, расположенном в 5-8 км от Фонтана Треви или в центре города согласно бронированию. Ужин в ресторане (согласно бронированию). Для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия «Ночной Рим» ~ 25 евро. Ночь в отеле.

5-й день

Завтрак в отеле. 

Обзорная пешеходная экскурсия по центру Рима с русскоговорящим гидом (продолжительность 3 часа). Свободное время или экскурсия “Христианский 3Рим” с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату ~ 40 евро). Ужин в ресторане (согласно бронированию). Для желающих за дополнительную плату организуется ужин в типичном театре-ресторане ~ 50 евро (в стоимость включена минеральная вода и вино). Ночь в том же отеле. Ночь в том же отеле.

6-й день

Завтрак в отеле. Свободное время в городе. Для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия с русскоговорящим гидом «Неаполь/Помпеи» на полный день (примерное расстояние ~230 км, время в пути около 3 часов с учетом санитарной остановки) ~70 евро (входной билет и резервация не входят в стоимость). Ужин*** в ресторане (согласно бронированию). Ночь в том же отеле.

7-й день

Завтрак в отеле. Экскурсия в музеи Ватикана с посещением Базилики Св. Петра. Сокровищница Ватикана – это самая большая в мире коллекция произведений древнего искусства, шедевры Караваджо, Рубенса, Тициана, залы, расписанные Рафаэлем, Сикстинская капелла с фресками Микеланджело (продолжительность 3 часа). Трансфер в регион Эмилия-Романья или Венето, примерное расстояние ~400 км, время в пути около 5 часов с учетом санитарной остановки. Размещение в отеле. Ужин*** (согласно бронированию). Ночь в отеле.

8-й день

Завтрак в отеле. Отъезд в аэропорт. Вылет в Россию или трансфер на отдых (согласно бронированию).

 

В стоимость тура входит: Оплачивается дополнительно
  • авиабилет
  • медицинская страховка (покрытие 30 000 евро)
  • проживание в отелях
  • питание – согласно бронированию
  • услуги сопровождающего по всему маршруту
  • переезды на комфортабельном автобусе
  • 4 обзорные экскурсии с гидом: Рим, Ватикан, Венеция, Флоренция
В стоимость комбинированного тура входит:
  • проживание в отеле или апартаменте на побережье выбранной категории (согласно бронированию)
  • питание: согласно бронированию
  • трансфер экскурсионный тур – аэропорт – отель на отдыхе – аэропорт
  • услуги представителя на курорте
 

Внимание: дни проведения экскурсий могут быть изменены.

в России:

в Италии: