Россия: в Шереметьево иностранные туристы смогут купить российскую визу в банкомате «стерильной зоны»

Leave a comment 0 ответов к “Россия: в Шереметьево иностранные туристы смогут купить российскую визу в банкомате «стерильной зоны»”

В связи с ростом пассажиропотока аэропорт Шереметьево ввел для туристов новую услугу: оплаты визовых услуг в банкоматах непосредственно в «стерильной зоне» аэропорта.
«Теперь все пассажиры, нуждающиеся в оформлении или восстановлении визы, могут самостоятельно оплатить необходимую государственную пошлину непосредственно в стерильных зонах всех международных терминалов Шереметьево (терминалы C, D, E, F). Воспользоваться данной услугой можно на любом из банкоматов «Мастер-Банка», расположенных на территории стерильных зон аэропорта. После уточнения в Консульском отделе суммы, пассажир может самостоятельно внести платеж. Оплата производится наличными денежными средствами в рублях РФ», — сообщили в пресс-службе Шереметьево.

С вводом новой услуги значительно сократится время ожидания иностранным гражданином решения визового вопроса, а выдача виз будет производиться круглосуточно, уточнили в аэропорту. Помимо этого, валютно-обменные операции на банкоматах банка могут быть совершены в долларах США, евро, японских иенах, швейцарских франках или британских фунтах, что расширяет возможности пользования услугой для иностранных туристов.
Напомним, что в «стерильных зонах» всех международных терминалов Шереметьево круглосуточно работают представители Консульской службы Министерства иностранных дел России. Любой пассажир, у которого возникли проблемы с пребыванием на территории Российской Федерации, может обратиться к представителю МИД, который сделает все возможное для урегулирования ситуации.

http://news.turizm.ru/russia/18755.html

Оставить комментарий